设为首页 收藏本站
切换语言
简体中文
繁体中文

澳联国际NCE:TRI拓利无端封停账号无法出金

1. 本人有3个账户,账号1:870645 账号2:873833 账号3:884886 ,在拓利这个外汇平台开户了有接近5年,这期间亏损了不少钱.
2. 2022年9月份拓利TRI这个平台和澳联国际NCE平台合并之际,本人这3个账户就被限制交易,至今已有半年时间。
3. 拓利未合并到NCE之前,我的账户一直正常出入金,合并之际,无端限制我的账号,也没有任何人通知我。
4.  本人没有任何违规操作,拓利在没有任何理由的情况下说我违规了,如今申诉无门,我的本金也未退还给我。
5. 当时与客户经理协商了很多次之后,客户经理说拓利会在1-3个月以内退还本金,但是直到现在,拓利也没将本金退给我。
6. 本人已经多次反馈了,2022年11月份,NCE官方邮件告知会尽快退还但是至今没有一个明确的答复。 本人3个账户里的本金接近7万美金,拓利至今没有给出任何回复。

投诉编号: 9377
投诉对象: [澳联国际NCE]
投诉要求: 退还账户本金50余万元
涉诉金额: 500000.0元
投诉进度: 投诉处理中
MT_90021161 补充投诉 05-16 16:33:19

都过去大半年了,NCE方面也不给回复,我又联系不上拓利,我该如何解决这个问题呢

斑馬消费者服务平台 商家处理中 03-15 10:34:58

已分配商家 澳联国际NCE

斑馬消费者服务平台 审核通过 03-15 10:34:56
MT_90021161
MT_90021161 发起投诉 03-15 10:13:10

1. 本人有3个账户,账号1:870645 账号2:873833 账号3:884886 ,在拓利这个外汇平台开户了有接近5年,这期间亏损了不少钱.
2. 2022年9月份拓利TRI这个平台和澳联国际NCE平台合并之际,本人这3个账户就被限制交易,至今已有半年时间。
3. 拓利未合并到NCE之前,我的账户一直正常出入金,合并之际,无端限制我的账号,也没有任何人通知我。
4.  本人没有任何违规操作,拓利在没有任何理由的情况下说我违规了,如今申诉无门,我的本金也未退还给我。
5. 当时与客户经理协商了很多次之后,客户经理说拓利会在1-3个月以内退还本金,但是直到现在,拓利也没将本金退给我。
6. 本人已经多次反馈了,2022年11月份,NCE官方邮件告知会尽快退还但是至今没有一个明确的答复。 本人3个账户里的本金接近7万美金,拓利至今没有给出任何回复。

声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表斑马投诉立场
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。维护权益,上斑马投诉>
维护权益,上斑马投诉
斑马投诉虽然不是市场监督部门,本身对外汇平台是没有约束力,但是当越来越多的人知道斑马投诉,越来越多人的在斑马投诉上留下自己的投诉记录,越来越多的人在消费之前先去到斑马投诉查询,那么斑马投诉也会越来越受到外汇平台的重视,从而积极的处理上面的投诉。
当然有的外汇平台本身就已经经营不下去了,拖延退款,外汇投资者不管在斑马投诉上怎么投诉,外汇平台也不会有任何反馈。但是越多人投诉就越能提醒别的外汇投资者不要上当受骗。
外汇投诉黑平台就上斑马投诉。斑马投诉,维护外汇权益积极为弱者抗争的投诉维权平台。

评论

0条评论

加载更多